Apartment in der Altstadt

Semmelstraße 24, Würzburg City Centre, Würzburg, Germania

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
Ospiti: 3
Area: 26 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment comes with a kitchenette, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, an oven and a tea and coffee maker. The apartment features a washing machine, a dining area, heating and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavatrice, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica
Monolocale
  • Apartment in der Altstadt - Monolocale - 1
  • Apartment in der Altstadt - Monolocale - 2
  • Apartment in der Altstadt - Monolocale - 3
  • Apartment in der Altstadt - Monolocale - 4
  • Apartment in der Altstadt - Monolocale - 5
  • Apartment in der Altstadt - Monolocale - 6
  • Apartment in der Altstadt - Monolocale - 7
  • Apartment in der Altstadt - Monolocale - 8
  • Apartment in der Altstadt - Monolocale - 9
  • Apartment in der Altstadt - Monolocale - 10
  • Apartment in der Altstadt - Monolocale - 11
  • Apartment in der Altstadt - Monolocale - 12
  • Apartment in der Altstadt - Monolocale - 13
  • Apartment in der Altstadt - Monolocale - 14
  • Apartment in der Altstadt - Monolocale - 15
  • Apartment in der Altstadt - Monolocale - 16
  • Apartment in der Altstadt - Monolocale - 17
  • Apartment in der Altstadt - Monolocale - 18
Ospiti: 3
Area: 34 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, an oven and a tea and coffee maker. The studio offers a washing machine, a private entrance, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavatrice, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento Monolocale
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento Monolocale - 1
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento Monolocale - 2
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento Monolocale - 3
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento Monolocale - 4
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento Monolocale - 5
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento Monolocale - 6
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento Monolocale - 7
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento Monolocale - 8
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento Monolocale - 9
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento Monolocale - 10
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento Monolocale - 11
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento Monolocale - 12
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento Monolocale - 13
  • Apartment in der Altstadt - Appartamento Monolocale - 14
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment includes a kitchenette, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchenette has a stovetop, a refrigerator, a tea and coffee maker and a toaster. The apartment offers a dining area, a sofa, heating, as well as a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Bollitore elettrico, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica
Appartamentino su 2 Livelli
  • Apartment in der Altstadt - Appartamentino su 2 Livelli - 1
  • Apartment in der Altstadt - Appartamentino su 2 Livelli - 2
  • Apartment in der Altstadt - Appartamentino su 2 Livelli - 3
  • Apartment in der Altstadt - Appartamentino su 2 Livelli - 4
  • Apartment in der Altstadt - Appartamentino su 2 Livelli - 5
  • Apartment in der Altstadt - Appartamentino su 2 Livelli - 6
  • Apartment in der Altstadt - Appartamentino su 2 Livelli - 7
  • Apartment in der Altstadt - Appartamentino su 2 Livelli - 8
  • Apartment in der Altstadt - Appartamentino su 2 Livelli - 9
  • Apartment in der Altstadt - Appartamentino su 2 Livelli - 10
  • Apartment in der Altstadt - Appartamentino su 2 Livelli - 11
  • Apartment in der Altstadt - Appartamentino su 2 Livelli - 12
  • Apartment in der Altstadt - Appartamentino su 2 Livelli - 13
Ospiti: 5
Area: 35 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes a kitchenette, 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a tea and coffee maker and a toaster. The apartment offers a washing machine, a dining area, a sofa, heating and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavatrice, Bollitore elettrico, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Trismus Gastronomie
550 m
Vinothek Poppular
250 m
Zweiviertel Bar
300 m
Anatolia Kebap Haus
450 m
Sim Sim
550 m
Sumo Sushi II
100 m
Mezzi pubblici
Würzburg Süd
2.3 km
Stazione di Wuerzburg Centrale
900 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Giebelstadt
19 km
Impianti di risalita
Skilift Langenberg
41 km
Bellezze della natura
Bismarckwäldchen
4.5 km

Servizi - Apartment in der Altstadt

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Apartment in der Altstadt?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Apartment in der Altstadt?

L'indirizzo della struttura è Semmelstraße 24, Würzburg, Germania.

Qual è il costo per notte presso Apartment in der Altstadt?

Le tariffe presso Apartment in der Altstadt dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Apartment in der Altstadt?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Apartment in der Altstadt.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Apartment in der Altstadt?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Old University Würzburg (2.9 km), Museum am Dom (550 m), Falkenhaus (600 m) and Residenza di Würzburg e Giardini di Corte (550 m), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Quanto dista Apartment in der Altstadt dal centro?

La struttura si trova a circa 600 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Apartment in der Altstadt?

Le categorie di camere disponibili presso Apartment in der Altstadt includono Appartamento con 1 Camera da Letto, Monolocale, Appartamento Monolocale and Appartamentino su 2 Livelli.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Apartment in der Altstadt?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Sim Sim, Anatolia Kebap Haus, Vinothek Poppular and Trismus Gastronomie.

Apartment in der Altstadt offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartment in der Altstadt.

L'aeroporto si trova vicino a Apartment in der Altstadt?

L'alloggio si trova a circa 19 km da Aeroporto di Giebelstadt.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!