Fewo Leon

Rotlöwengasse 1 1Zimmer Wohnung, erste Etage, Würzburg City Centre, Würzburg, Germania

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Fewo Leon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Fewo Leon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Fewo Leon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Fewo Leon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Fewo Leon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Fewo Leon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Fewo Leon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
Ospiti: 2
Area: 45 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment's kitchen, which features a refrigerator and a toaster, is available for cooking and storing food. Featuring a balcony, this apartment also provides a tea and coffee maker, a dining area and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Bagno:
Asciugacapelli, WC, Carta igienica
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Cucina, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Wohlsein Weine
150 m
Bierbube
750 m
Der Bierkeller
600 m
Wohnzimmer Bar
850 m
Sultan Döner Würzburg
10 m
Sturbock Café
50 m
Mezzi pubblici
Würzburg Süd
2.5 km
Stazione di Wuerzburg Centrale
2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Giebelstadt
18 km
Impianti di risalita
Skilift Langenberg
42 km
Bellezze della natura
Bismarckwäldchen
5 km

Servizi - Fewo Leon

Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Fewo Leon?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo di Fewo Leon?

L'indirizzo della struttura è Rotlöwengasse 1 1Zimmer Wohnung, erste Etage, Würzburg, Germania.

Qual è il prezzo per notte presso Fewo Leon?

Le tariffe presso Fewo Leon possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Fewo Leon dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Fewo Leon grazie al personale che parla tedesco, inglese, croato, rumeno and serbo.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Fewo Leon?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Old University Würzburg (2.8 km), Museum am Dom (700 m), Falkenhaus (800 m) and Residenza di Würzburg e Giardini di Corte (650 m), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Fewo Leon è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 550 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Fewo Leon?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Fewo Leon?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Fewo Leon, tra cui Wohnzimmer Bar (50 m), Wohlsein Weine (100 m), Bierbube (150 m) and Der Bierkeller (250 m).

Fewo Leon organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Fewo Leon.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Fewo Leon dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 20 minuti per viaggiare da Aeroporto di Giebelstadt a Fewo Leon.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!